Внимание! Портал работает в тестовом режиме

Специальный информационный портал государственных закупок Республики Узбекистан
05 июл 2021
Госкомпании Узбекистана обязали проводить тендерные торги
Государственные компании Узбекистана обязали проводить государственные закупки на основе тендерных торгов. Об этом 5 июля сообщает издание «Газета.uz» со ссылкой на соответствующее постановление президента республики.

Госкомпании также обязаны размещать в СМИ и специальном сайте объявления о проведении закупочных процедур и результаты государственных закупок. В постановлении также приводится список корпоративных закупщиков.

В перечень вошли 24 крупные госкомпании, в том числе Узбекнефтегаз, Навоийский ГМК, Узметкомбинат и другие компании.

В особом порядке будут контролироваться закупки минздрава, министерства водного хозяйства, министерства народного образования, министерства ЖКХ, министерства дошкольного образования, министерства высшего и среднего специального образования и комитета по автомобильным дорогам.

Новости и события
09 июн 2022
Минфин предлагает признать утратившим силу приказ «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения закупочных процедур», а также ряд документов, которые устанавливали изменения и дополнения к нему.
23 май 2021
22 апреля 2021 года был принят Закон Республики Узбекистан «О государственных закупках» №ЗРУ-684 (далее – «Закон №ЗРУ-684») в новой редакции, который вступает в силу 22 июля 2021. В рамках Закона №ЗРУ-684 были внесены изменения и дополнения касательно определений, уполномоченных органов, субъектов, отнесенных к бюджетным заказчикам и видов осуществления закупочных процедур по государственным закупам.